Наш уютный дом!
Сайт подарен МОУ СОШ № 89 г.Ярославль Адрес: г. Ярославль проспект Фрунзе, дом 75А  Тел.:(4852)-46-22-14
Фотографии:
   В МДОУ детском саду № 70 "Золотая рыбка" функционирует 11 групп, в том числе 2 группы для детей с нарушениями речи,  которые посещают 220 воспитанников.
   Для организации учебно-воспитательного процесса используются следующие помещения:

* 11 групп с зонами отдыха
* музыкальный зал
* физкультурный зал
* кабинет психолога
* кабинет логопеда
* кабинет развития речи детей
* творческая мастерская
* ИЗОстудия

Большую часть времени в детском саду ребенок проводит в группе, а малыши вообще нечасто покидают ее пределы.

В группе все имеет значение: цвет стен,  потолка, разделение пространства на функциональные зоны, разнообразие игр, игрушек и соответствие их возрасту детей, наличие места для самостоятельных игр и  уединения ребенка.

Развивающая среда групповых помещений становится все более разнообразной: даже небольшие подиумы, уголки мебели позволяют оригинально использовать пространство, причем не только основных групповых помещений, но и раздевалок, спален.

Все предметы убранства и оборудования в группах, специализированных кабинетах, залах и студии представляют единое целое, гармонично сочетаются по цвету, стилю и материалам, из которых изготовлены. Под­бирая игрушки, мебель и оборудование для помещений, педагоги детского сада стремятся максимально обеспечить условия для сенсорного развития ребенка и для того, чтобы он чувствовал себя комфортно, испытывал положительные эмоции.

Пространство для учебно-познавательной деятельности оформляется с учетом психолого-пе­дагогических, эстетических и санитарно-гигиенических тре­бований. Большую часть групповых комнат в детском саду  занимает оборудование для игры и конструирования.
Набо­ры детской мебели способствуют организации сюжетно-ролевых игр.

Для игр в магазин, поликлинику, железную дopoгy подобраны тематические коллекции игрушек, воспи­татели приготовили необходимые атрибуты. Играть дошкольники могут и в групповой, и в спальной, где хранится часть игрушек. Это позволяет рассредоточить играющих детей в помещении с учетом их интересов, симпатий.
Дошкольники обязательно должны двигаться, поэтому в группах есть крупногабаритные каталки, качалки, машины, которые помогают тренировать мышцы и вестибулярный аппарат. Особенно много таких предметов в младших группах.

Детский сад полностью укомплектован всем необходимым инвентарем, обучающими и развлекающими игрушками. Все помещения ежегодно проверяются различными инстанциями (такие как СЭС и др.). Также все помещения оснащены пожарной охраной.
DSC01983
Сайт создан в студии Волга-Веб